Mercedes Classe E E 250 CDI Avantgarde BE Auto.
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- GPS
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bascar
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 486.8 cm Comprimento
- 147.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 540 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Comprimento | 486.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 735 kg |
| Peso máximo | 2 280 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 156 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Traseira |