Mercedes Classe E E 220 d AMG Line
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe E com
Preço da viatura: 42 990 €
Prestação Mensal: 230 € / mês
TAEG: 12,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 28 816 €
1ª Mensalidade
1 233 €Restantes mensalidades:
230 €Montante financiado:
17 196 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Setúbal
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 494.5 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 640 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 494.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 925 kg |
| Peso máximo | 2 605 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 232 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |