Mercedes Classe E E 220 d AMG Line
Publicado: 04/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe E com
Preço da viatura: 29 950 €
Prestação Mensal: 188 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 754 €
1ª Mensalidade
1 136 €Restantes mensalidades:
188 €Montante financiado:
14 077 €
Equipamento Extra
- Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema de estacionamento autónomo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 Santiago de Riba Ul
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 482.6 cm Comprimento
- 143 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 425 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 143 cm |
| Comprimento | 482.6 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 735 kg |
| Peso máximo | 2 300 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 242 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |