Mercedes Classe E E 220 CDi Avantgarde BE Auto.140g
Publicado: 19/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe E com
Preço da viatura: 21 900 €
Prestação Mensal: 158 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 101 €
1ª Mensalidade
1 066 €Restantes mensalidades:
158 €Montante financiado:
11 826 €
Equipamento Extra
- Rádio
- Porta USB
- Sistema de navegação
- AC automático bi-zona
- Estofos em meia-pele
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Volante em pele
- Volante multifunções
- Volante com patilhas de velocidade
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Limpa vidros: outros
- Cruise Control
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Controlo de tracção
- Reconhecimento sinais trânsito
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 17"
- Suspensão desportiva
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Travão assistido eletronicamente
- Sistema de alerta acústico de veículos (AVAS)
- Airbag do condutor
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Titan Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 490.5 cm Comprimento
- 150.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 600 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 150.7 cm |
| Comprimento | 490.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 865 kg |
| Peso máximo | 2 530 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 222 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |