Mercedes Classe E E 220 CDi Ambulancia
Publicado: 19/01/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- ABS
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
RCA
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 484 cm Comprimento
- 151 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 151 cm |
| Comprimento | 484 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 660 kg |
| Peso máximo | 2 160 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 227 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 259 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 3224 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 470 nm |
| Tração | Traseira |