Mercedes Classe E SLK 200 Kompressor
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Pele,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
NETCARRO.PT
Dados técnicos
Dimensões

- 182.2 cm Largura
- 481.8 cm Comprimento
- 145 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 182.2 cm |
| Altura | 145 cm |
| Comprimento | 481.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 610 kg |
| Peso máximo | 2 145 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 212 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 206 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1796 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Traseira |