Mercedes Classe CLS CLS 300 CLS 300 d 4Matic
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe CLS com
Preço da viatura: 69 990 €
Prestação Mensal: 305 € / mês
TAEG: 8,9% | TAN: 7,050% | MTIC: 37 978 €
1ª Mensalidade
1 461 €Restantes mensalidades:
305 €Montante financiado:
25 897 €
Equipamento Extra
- Sistema de Som,Bancos em Alcântara,GPS,Bancos Traseiros Aquecidos,Carregamento Wireless,Airbags Laterais,Volante Multifunções
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Certified Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 498.8 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 498.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 905 kg |
| Peso máximo | 2 550 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 155 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Integral Permanente |