Mercedes Classe CLA CLA 250 e Shooting Brake AMG Line
Publicado: 14/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe CLA com
Preço da viatura: 27 490 €
Prestação Mensal: 180 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 771 €
1ª Mensalidade
1 117 €Restantes mensalidades:
180 €Montante financiado:
13 471 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 468.8 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 750 kg |
| Peso máximo | 2 270 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 67 |
| Emissões CO2 | 26 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Dianteira |