Mercedes Classe CLA CLA 250+ EQ
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe CLA com
Preço da viatura: 53 500 €
Prestação Mensal: 227 € / mês
TAEG: 9,2% | TAN: 7,050% | MTIC: 28 476 €
1ª Mensalidade
1 266 €Restantes mensalidades:
227 €Montante financiado:
19 260 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO MERCEDES-BENZ PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 472.3 cm Comprimento
- 146.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 146.8 cm |
| Comprimento | 472.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 055 kg |
| Peso máximo | 2 510 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 694 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 272 cv (203 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 335 nm |
| Tração | Traseira |