Mercedes Classe CLA CLA 220 AMG
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Ar Condicionado
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
F Reis Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 177.7 cm Largura
- 464 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 177.7 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 464 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 555 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 228 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |