Mercedes Classe CLA CLA 200 d Shooting Brake 8G-DCT AMG Line
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe CLA com
Preço da viatura: 22 900 €
Prestação Mensal: 162 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 605 €
1ª Mensalidade
1 076 €Restantes mensalidades:
162 €Montante financiado:
12 137 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Manete de velocidades em pele
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lx Start Automotive
Dados técnicos
Dimensões

- 177.7 cm Largura
- 464 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 177.7 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 464 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 530 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 166 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |