Mercedes Classe CLA CLA 200 d Shooting Brake Aut.
Publicado: 23/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe CLA com
Preço da viatura: 18 700 €
Prestação Mensal: 148 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 814 €
1ª Mensalidade
1 042 €Restantes mensalidades:
148 €Montante financiado:
11 033 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Jantes 18" ,GPS,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Bancos Rebativeis,Fecho Central,Porta Bagageira Automática,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Imobilizador,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 177.7 cm Largura
- 463 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 177.7 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 463 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 555 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 101 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |