Mercedes Classe CLA CLA 180 d Shooting Brake AMG Line
Publicado: 22/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe CLA com
Preço da viatura: 26 400 €
Prestação Mensal: 177 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 331 €
1ª Mensalidade
1 109 €Restantes mensalidades:
177 €Montante financiado:
13 200 €
Equipamento Extra
- AC Independente,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Jantes 19" ,Apple CarPlay,Android Auto,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,GPS,Volante Desportivo,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Vidros Escurecidos,Fecho Central,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Imobilizador,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 468.8 cm Comprimento
- 143.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 143.9 cm |
| Comprimento | 468.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 400 kg |
| Peso máximo | 1 935 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 229 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 140 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |