Mercedes Classe CLA CLA 180 d Progressive
Publicado: 26/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Ar Condicionado Automático
- Rádio c/ caixa de CDs
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Travão de Mão Eléctrico
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Cardouro
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 468.8 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 590 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |