Mercedes Classe CLA CLA 180 d Shooting Brake Progressive
Publicado: 21/03/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Estofos em ½ pele,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Fecho Centralizado com Comando a Distância,TCS Sistema de Control de Tracção,ISOFIX,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Start and Stop,Sensores de Luzes,Função Luzes Coming & Leaving Home,Filtro de Partículas,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Deteção Cansaço e Fadiga,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Cruise Control,Entrada USB,Bluetooth,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo por voz,Sistema de Som,Faróis Reguláveis em Altura,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Rebativeis,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros Aquecidos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCL Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 468.8 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 505 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 500 kg |
| Peso máximo | 2 055 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |