Mercedes Classe CLA CLA 180 d Peak Edition
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Estofos em ½ pele,Jantes 17" ,Tecto Panorâmico,Vidros Elétricos Dianteiros,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,Bancos Desportivos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,ISOFIX,Internet a bordo,Entrada USB,GPS,Bancos Ventilados,Apoio de Braço,Manete de velocidades em pele,Sistema de Chave Inteligente,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Sistema SOS,Airbags Laterais,Não fumador,Livro de revisões completo,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Algogenial - Stand 2
Dados técnicos
Dimensões

- 177.7 cm Largura
- 464 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 177.7 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 464 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 470 kg |
| Peso máximo | 1 990 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 101 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |