Mercedes Classe CLA CLA 180 d Business Solutions Frota Aut.
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Encosto de Cabeça
- Entrada USB
- GPS
- Internet a bordo
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Rebativeis
- Controlo por voz
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistência à Condução Noturna
- Assistente Faixa de Rodagem
- Botão Start
- Camara de Frente
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,AC Independente
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand AutoShop
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 468.8 cm Comprimento
- 143.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 450 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 143.9 cm |
| Comprimento | 468.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 560 kg |
| Peso máximo | 2 055 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |