Mercedes Classe C C 63 AMG S
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Estofos em Pele,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,Bluetooth,Entrada USB,GPS,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Cruise Control,Sistema de Som,Faróis Diurnos Em Led,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Patilhas de Velocidade no Volante,Apoio de Braço,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Piloto Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 140.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 140.9 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 925 kg |
| Peso máximo | 2 280 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 208 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 510 cv (380 kw) |
| Cilindrada | 3982 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 700 nm |
| Tração | Traseira |