Mercedes Classe C C 300 h
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Imobilizador
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Consilcar
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 715 kg |
| Peso máximo | 2 195 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 244 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 100 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 750 nm |
| Tração | Traseira |