Mercedes Classe C C 300 e T 9G-TRONIC AMG Line Advanced
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 43 990 €
Prestação Mensal: 230 € / mês
TAEG: 12,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 28 753 €
1ª Mensalidade
1 232 €Restantes mensalidades:
230 €Montante financiado:
17 157 €
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Camara 360º,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Tiago Monteiro Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 111 Km |
| Capacidade da bateria | 25 kWh |
| Tempo de carga em casa (11 kW) | 180 |
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 2 080 kg |
| Peso máximo | 2 615 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 110 |
| Emissões CO2 | 13 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Traseira |