Mercedes Classe C C 300 e T 9G-TRONIC AMG Line
Publicado: 13/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de som
- Acesso Internet
- AC automático bi-zona
- Estofos em tecido
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Volante com patilhas de velocidade
- Arranque do motor sem chave
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Cabo de carregamento
- Cruise Control
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Limitador de velocidade
- Assistente da linha de rodagem em curva
- Hill Holder
- Activação automática de mínimos
- Luzes diurnas LED
- Iluminação interior LED
- Sistema start/stop
- Jantes de liga leve 18"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Assistente activo de travagem
- Sistema de alerta de colisão
- Sistema de deteção de fadiga
- Chamada automática de SOS
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag joelho passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
RV Cars Solutions
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 2 080 kg |
| Peso máximo | 2 615 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 110 |
| Emissões CO2 | 13 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Traseira |