Mercedes Classe C C 300 e 9G-TRONIC AMG Line
Publicado: 22/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,Controlo de funções do veículo por voz,Bancos Dianteiros Aquecidos,Sensor de estacionamento traseiro,Camara 360º,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Airbags Laterais,Não fumador,Livro de revisões completo,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Segmentunico, Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 315 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 2 085 kg |
| Peso máximo | 2 615 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 101 |
| Emissões CO2 | 47 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Traseira |