Mercedes Classe C C 300 de 9G-TRONIC AMG Line
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 27 900 €
Prestação Mensal: 179 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 642 €
1ª Mensalidade
1 115 €Restantes mensalidades:
179 €Montante financiado:
13 392 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 18" ,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Bancos Dianteiros c/ Memória,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Apoio de Braço,Cortinas nas Portas Traseiras,Sensores de Luzes,ABS,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Lage
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 470.2 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 470.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 685 kg |
| Peso máximo | 2 275 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 147 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Traseira |