Mercedes Classe C C 300 d AMG Line
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 39 950 €
Prestação Mensal: 219 € / mês
TAEG: 12,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 27 492 €
1ª Mensalidade
1 207 €Restantes mensalidades:
219 €Montante financiado:
16 380 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Leitor MP3
- Sistema de Som
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de velocidade
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema SOS
- Start and Stop,Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MIRA SERRA I - CASTRO DAIRE
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 145.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 835 kg |
| Peso máximo | 2 400 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 265 cv (197 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Traseira |