Mercedes Classe C C 300 d 4Matic 9G-TRONIC AMG Line
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 39 990 €
Prestação Mensal: 219 € / mês
TAEG: 12,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 27 518 €
1ª Mensalidade
1 208 €Restantes mensalidades:
219 €Montante financiado:
16 396 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Auto-Rádio,Tecto De Abrir Eléctrico,Jantes 18" ,Xenón,Vidros Elétricos Dianteiros,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Bancos Dianteiros c/ Memória,Sensores de Chuva,Cruise Control,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Desportivos,Bancos Dianteiros Aquecidos,ISOFIX,Volante Multifunções,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Volante Desportivo,Camara 360º,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Não fumador,Patilhas de Velocidade no Volante,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Lage
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 140.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 140.9 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 820 kg |
| Peso máximo | 2 285 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 153 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Traseira |