Mercedes Classe C C 300 AMG
Publicado: 12/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 29 400 €
Prestação Mensal: 185 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 334 €
1ª Mensalidade
1 128 €Restantes mensalidades:
185 €Montante financiado:
13 818 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Profundidade,Jantes 18" ,Android Auto,Apple CarPlay,GPS,Computador de Bordo,Bancos Desportivos,Volante com Comandos de Rádio,Volante Desportivo,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Bancos Rebativeis,Bancos Desportivos,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Alertas sobre Cinto de Segurança,Sensor de estacionamento traseiro,Sensor de estacionamento dianteiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 815 kg |
| Peso máximo | 2 350 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 56 |
| Emissões CO2 | 34 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 320 cv (238 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 700 nm |
| Tração | Traseira |