Mercedes Classe C C 250 Station CDI 7G-TRONIC Avantgarde Edition
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- AC automático bi-zona
- Estofos em tecido
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Bancos desportivos dianteiros
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Manete de velocidades em pele
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Faróis Bi-Xenon
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Controlo de tracção
- Hill Holder
- Activação automática de mínimos
- Luzes diurnas
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Sistema start/stop
- Direcção assistida
- Suspensão comfort
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Travão assistido eletronicamente
- Assistente activo de travagem
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag joelho passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand - Carcelo
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 459.6 cm Comprimento
- 145.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 690 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Comprimento | 459.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 690 kg |
| Peso máximo | 2 200 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 237 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 157 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Traseira |