Mercedes Classe C C 250 d AMG Line Aut.
Publicado: 22/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Xenón
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Garagem Gastão (Oficina e Stand 1)
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 470.2 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 470.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 660 kg |
| Peso máximo | 2 235 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 241 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 124 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Traseira |