Mercedes Classe C C 250 CDi Avantgarde BlueEfficiency Aut.
Publicado: 20/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 14 750 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 706 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 735 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Car7 - Ovar
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 458.1 cm Comprimento
- 144.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 475 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 144.7 cm |
| Comprimento | 458.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 675 kg |
| Peso máximo | 2 180 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 170 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral Permanente |