Mercedes Classe C C 250 CDi Avantgarde BlueEfficiency
Publicado: 21/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 11 750 €
Prestação Mensal: 115 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 828 €
1ª Mensalidade
966 €Restantes mensalidades:
115 €Montante financiado:
8 578 €
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Tecnologia eléctrica,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LMS Automóveis Penafiel
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 459.6 cm Comprimento
- 145.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 690 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Comprimento | 459.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 695 kg |
| Peso máximo | 2 200 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 238 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Traseira |