Mercedes Classe C C 220 Station d 9G-TRONIC Avantgarde
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 33 500 €
Prestação Mensal: 197 € / mês
TAEG: 12,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 24 830 €
1ª Mensalidade
1 157 €Restantes mensalidades:
197 €Montante financiado:
14 740 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,Tecto De Abrir Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Sensores de Chuva,ISOFIX,Volante Multifunções,Carregador de smartphone wireless,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Apoio de Braço,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sistema SOS,Não fumador,ABS,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Lage
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 145.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 815 kg |
| Peso máximo | 2 400 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 242 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1992 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Traseira |