Mercedes Classe C C 220 Outro
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bascar
Dados técnicos
Dimensões

- 173 cm Largura
- 453 cm Comprimento
- 143 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 173 cm |
| Altura | 143 cm |
| Comprimento | 453 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 2 140 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Consumo misto | 10 L |
| Consumo urbano | 15 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 252 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 3199 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 310 nm |
| Tração | Traseira |