Mercedes Classe C C 220 d AMG Line
Publicado: 23/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 28 500 €
Prestação Mensal: 183 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 109 €
1ª Mensalidade
1 124 €Restantes mensalidades:
183 €Montante financiado:
13 680 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 18" ,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Apoio de Braço,Volante Desportivo,Faróis Diurnos,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema SOS,Não fumador,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Bancos em Alcântara,TCS Sistema de Control de Tracção,Aviso de ângulo morto,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Castelo Branco
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 145.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 815 kg |
| Peso máximo | 2 400 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 242 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 1992 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 440 nm |
| Tração | Traseira |