Mercedes Classe C C 220 d AMG Line
Publicado: 11/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 44 900 €
Prestação Mensal: 234 € / mês
TAEG: 12,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 29 328 €
1ª Mensalidade
1 242 €Restantes mensalidades:
234 €Montante financiado:
17 511 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Sistema de Som
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Full Led
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em ½ pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Automóveis EAC - Lixa
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 140.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 140.5 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 605 kg |
| Peso máximo | 2 085 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |