Mercedes Classe C C 220 d AMG Line
Publicado: 20/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 32 950 €
Prestação Mensal: 198 € / mês
TAEG: 12,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 24 973 €
1ª Mensalidade
1 159 €Restantes mensalidades:
198 €Montante financiado:
14 828 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,AC Independente,Vidros Elétricos Dianteiros,AC p/ zona traseira,Volante Regulável Em Altura,AC Independente,Jantes 19" ,Internet a bordo,Android Auto,Computador de Bordo,Apple CarPlay,GPS,Ecrã Consola Central,Sistema de Entrada Sem Chave,Bancos Desportivos,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Fecho Central,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisor Anti-Encadeamento
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trocar
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 470.2 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 470.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 2 190 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 233 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 143 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |