Mercedes Classe C C 220 d 9G-TRONIC AMG Line
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Head-up display
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos em Alcântara
- Bancos Rebativeis
- Controlo por voz
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistência à Condução Noturna
- Aviso de velocidade
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FBRmotors Premium Cars
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 570 kg |
| Peso máximo | 2 135 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |