Mercedes Classe C C 220 CDI BE
Publicado: 06/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 14 750 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 706 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 735 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Car7 - Ovar
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 459 cm Comprimento
- 140.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 450 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 140.6 cm |
| Comprimento | 459 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 2 085 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 232 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |