Mercedes Classe C C 220 (BlueTEC) d Station Avantgarde
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em ½ pele,Jantes 17" ,Xenón,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis Diurnos,Airbags Laterais,Não fumador,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Faircar
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 460.6 cm Comprimento
- 145.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 690 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Comprimento | 460.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 665 kg |
| Peso máximo | 2 205 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 219 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |