Mercedes Classe C C 220 (BlueTEC) d Station 7G-TRONIC
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 20 400 €
Prestação Mensal: 153 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 448 €
1ª Mensalidade
1 054 €Restantes mensalidades:
153 €Montante financiado:
11 424 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Jantes 18" ,GPS,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Bancos Rebativeis,Porta Bagageira Automática,Bancos Dianteiros Aquecidos,Fecho Central,Conversor 12v 220v,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 140 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 140 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 2 095 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 106 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |