Mercedes Classe C C 200 d Business Solutions
Publicado: 30/01/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HUGO Automóveis Alcoitão
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 555 kg |
| Peso máximo | 2 135 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 226 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1597 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Traseira |