Mercedes Classe C C 200 d 9G-TRONIC Avantgarde Advanced
Publicado: 11/05/2026
Equipamento Extra
- 8 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema SOS,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta Transposição de Linha,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Bancos Ventilados,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Angulo de Ignição
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 145.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 780 kg |
| Peso máximo | 2 400 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 226 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Traseira |