Mercedes Classe C C 200 d
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 23 857 €
Prestação Mensal: 146 € / mês
TAEG: 9,8% | TAN: 7,050% | MTIC: 18 665 €
1ª Mensalidade
1 065 €Restantes mensalidades:
146 €Montante financiado:
12 406 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS VILA REAL
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 485 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 218 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 101 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |