Mercedes Classe C C 200 (BlueTEC) d Station 7G-TRONIC AMG Line
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe C com
Preço da viatura: 18 900 €
Prestação Mensal: 147 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 698 €
1ª Mensalidade
1 040 €Restantes mensalidades:
147 €Montante financiado:
10 962 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lx Start Automotive
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 468.6 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 468.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 580 kg |
| Peso máximo | 2 155 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 212 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |