Mercedes Classe C C 200 (BlueTEC) d Station Exclusive
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Vidros Escurecidos,GPS,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 470.2 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 470.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 545 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 214 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 111 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |