Mercedes Classe C C 180 (BlueTEC) d Station
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,GPS,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Rebativeis,Volante com Comandos de Rádio,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Sensores de Chuva,Conversor 12v 220v,Vidros Escurecidos,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 470.2 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 470.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 550 kg |
| Peso máximo | 2 125 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 201 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Traseira |