Mercedes Classe B B 200 B 200 AMG Line Aut.
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe B com
Preço da viatura: 26 490 €
Prestação Mensal: 156 € / mês
TAEG: 9,7% | TAN: 7,050% | MTIC: 19 865 €
1ª Mensalidade
1 089 €Restantes mensalidades:
156 €Montante financiado:
13 245 €
Equipamento Extra
- Volante Desportivo
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Alfragide
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 441.9 cm Comprimento
- 156.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 156.2 cm |
| Comprimento | 441.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 410 kg |
| Peso máximo | 1 960 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 223 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |