Mercedes Classe B B 180 d Style Plus Aut.
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- ABS
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- GPS
- Livro de revisões completo
- Sensores Estacionamento
- Ar Condicionado Automático
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Entrada AUX
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Não fumador
- Sistema de Som
- Travão de Mão Eléctrico
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Auto-Rádio
- Volante Em Pele
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- Câmara de Marcha Atrás
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Porta Bagageira Automática
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SpecialCar
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 441.9 cm Comprimento
- 156.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 445 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 156.2 cm |
| Comprimento | 441.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 485 kg |
| Peso máximo | 2 010 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |