Mercedes Classe B B 180 d Style
Publicado: 28/03/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Ar Condicionado,Jantes 16" ,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Entrada USB,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Algogenial - Stand 1
Dados técnicos
Dimensões

- 178.6 cm Largura
- 435.9 cm Comprimento
- 155.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 486 L |
| Largura | 178.6 cm |
| Altura | 155.7 cm |
| Comprimento | 435.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 395 kg |
| Peso máximo | 1 960 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 138 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1595 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |