Mercedes Classe B B 180 B180
Publicado: 06/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Auto-Rádio
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Cer Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 178.6 cm Largura
- 435.9 cm Comprimento
- 155.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 488 L |
| Largura | 178.6 cm |
| Altura | 155.7 cm |
| Comprimento | 435.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 395 kg |
| Peso máximo | 1 960 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1595 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |