Mercedes Classe A A 45 AMG 4-Matic
Publicado: 30/03/2026
Equipamento Extra
- Patilhas de Velocidade no Volante
- ABS
- Cruise Control
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Samucar
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 429.2 cm Comprimento
- 143.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 341 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 143.3 cm |
| Comprimento | 429.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 555 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 161 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 360 cv (268 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Integral Permanente |